Portale istituzionale

Al servizio del sistema energetico italiano

Telefono e posta elettronica

Cassa per i servizi energetici e ambientali

Via Cesare Beccaria n° 94/96
00196 Roma Tel.  06321013-1
Fax  0636006264

Informazioni generali

Centralino -  06.321013-1
csea@pec.csea.it, info@pec.csea.it

Presidente
Francesco Vetrò – 06.32101332/92
francesco.vetro@csea.it

Direttore generale Enrico Antognazza - 06.32101332/92
direzionegenerale@csea.it ,enrico.antognazza@pec.csea.it,enrico.antognazza@csea.it

Area Elettricità Gas e Ambiente
Responsabile: Giuseppe Tribuzi – 06.32101319
tribuzi.giuseppe@pec.csea.it; gap@pec.csea.it;eit@pec.csea.it;

Ufficio Elettrico, Gas e Idrico
Responsabile ad interim: Giuseppe Tribuzi - 06.32101319
acqua@pec.csea.ittribuzi.giuseppe@pec.csea.itgas@pec.csea.it

 

Area Regolazione, Ricerca di sistema e Sviluppo
Responsabile: Carmela Brillante - 06.32101351 carmela.brillante@csea.it

Ufficio Ricerca di Sistema
Responsabile ad interim: Carmela Brillante - 06.32101351
ricercadisistema@csea.itrds@pec.csea.it

Ufficio Perequazioni
Responsabile ad interim: Alberto Mengoli – 06.32101336
perequazioni@pec.csea.it

Area Amministrazione, Bilancio, Finanza e Controllo
Responsabile: Fabrizio Matranga - 06.32101382
amministrazione@pec.csea.itmatranga.fabrizio@pec.csea.it

Ufficio Contabilità, Bilancio
Responsabile ad interim: Paolo Corrado - 06.32101341
contabilita@csea.itPaolo.Corrado@csea.it

Area Audit
Responsabile: Stefano Busignani – 06.32101337
stefano.busignani@csea.it

Area Sistemi Informativi
Responsabile: Fabrizio Fiorini - 06.32101346
sistemi.informatici@csea.itfiorini.fabrizio@pec.csea.it

Area Legale, Contratti e Segreteria degli organi collegiali
Responsabile: Alessandra Le Pera - 06.32101363
legale@pec.csea.itlegale@csea.it

Area Personale
Responsabile: Cristina Terracciano - 06.32101369
cristina.terracciano@csea.it, area.personale@pec.csea.it

 

 

Ulteriori recapiti PEC: